【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
4,898円 (税込)
225ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 加味逍遙散エキス顆粒(カミショウヨウサン) 48包(24日分)×2個セット 【ツムラ】
6,579円 (税込)
300ポイント
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
3,319円 (税込)
150ポイント
【第2類医薬品】★ナブルシオン20 20錠×2個セット【シオノケミカル】眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬 花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
2,399円 (税込)
110ポイント
【第2類医薬品】★ストナリニS 24錠×3個セット 【佐藤製薬】
3,099円 (税込)
140ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 防已黄耆湯エキス顆粒(ボウイオウギトウ)48包(24日分)×2個セット【ツムラ】水太りで膝などの関節が痛い方に むくみ、多汗症、肥満症
【第2類医薬品】★ツムラ漢方 防風通聖散エキス顆粒(ボウフウツウショウサン) 48包(24日分)【ツムラ】
3,599円 (税込)
165ポイント
【第2類医薬品】麦門冬湯エキス〔細粒〕54 12包(4日分)×2個セット【松浦薬業】咳 痰 たん からぜき 気管支炎 気管支喘息 気管支ぜんそく 喉の痛み のどの痛み 声がれ しわがれ声 咽頭炎 ばくもんどうとう 漢方
2,189円 (税込)
100ポイント
【第2類医薬品】抑肝散加陳皮半夏エキス顆粒クラシエ 24包×2個セット【クラシエ】
3,479円 (税込)
160ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 柴胡加竜骨牡蛎湯エキス顆粒(サイコカリュウコツボレイトウ) 48包(24日分)×2個セット 【ツムラ】
6,539円 (税込)
【第2類医薬品】★エーゼットアルファ 12mL【ゼリア新薬】眼科用薬 花粉・ハウスダストなどによる目のかゆみに 目薬 うるおい角膜保護成分コンドロイチン配合 目の充血・目のかゆみ・目のかすみ
699円 (税込)
30ポイント
【第2類医薬品】★新ウナコーワクール 55mL×10個セット【Kowa 興和】かゆみをダブル作用で止める、つめたいスポンジタイプのかゆみ止め
5,299円 (税込)
245ポイント
【第2類医薬品】★オムニードFBプラスターα 40枚入×3個セット【テイコクファルマケア】【帝國製薬】肩の痛み、腱鞘炎・関節痛!つらい痛みに直接浸透 微香性 冷感タイプ 目立ちにくい肌色 テープ剤 シップ 鎮痛消炎テープ剤 フェルビナク配合
3,329円 (税込)
【第2類医薬品】エクトール赤玉 72錠×2個セット【第一三共ヘルスケア】
1,573円 (税込)
70ポイント
【第2類医薬品】★オムニードFBプラスターα 40枚入【テイコクファルマケア】【帝國製薬】肩の痛み、腱鞘炎・関節痛!つらい痛みに直接浸透 微香性 冷感タイプ 目立ちにくい肌色 テープ剤 シップ 鎮痛消炎テープ剤 フェルビナク配合
1,499円 (税込)
65ポイント
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
899円 (税込)
40ポイント
【第2類医薬品】本草 正露丸糖衣 72錠×2個セット【本草製薬】
1,679円 (税込)
75ポイント
【第2類医薬品】★アスミン鼻炎薬 20錠×3個セット【薬王製薬】抗アレルギー薬 花粉・ハウスダストなどによるくしゃみ・鼻みず・鼻づまりに ケトチフェンフマル酸塩配合
1,519円 (税込)
【第2類医薬品】★ストナリニ・サット小児用 36錠【佐藤製薬】鼻炎、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりに
1,399円 (税込)
60ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 柴胡加竜骨牡蛎湯エキス顆粒(サイコカリュウコツボレイトウ) 48包(24日分) 【ツムラ】
【第2類医薬品】★パスタイムLXプレミアム 14枚入【祐徳薬品工業】経皮鎮痛消剤 肩・腰のつらい痛みに ロキソプロフェンNa配合 24時間持続 微香性 テープ剤 シップ 湿布 外用鎮痛消炎薬 消炎鎮痛テープ剤
929円 (税込)
【第2類医薬品】★ストナリニS 24錠×5個セット 【佐藤製薬】
4,649円 (税込)
215ポイント
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×5個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
1,829円 (税込)
80ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 芍薬甘草湯エキス顆粒 (シャクヤクカンゾウトウ) 20包(10日分)【ツムラ】
2,099円 (税込)
95ポイント
【第2類医薬品】★ロキエフェクトLXテープα 21枚入×5個セット【大石膏盛堂】肩の痛み、腰痛、関節痛に1日1回でつらい痛みのもとに効く! ロキソプロフェン テープ剤 ロキソニンジェネリック シップ 湿布 外用鎮痛消炎薬
4,499円 (税込)
205ポイント
【第2類医薬品】★スカイブブロンHI 60錠(30日分)×2個セット【日野薬品工業】大容量 アレルギー専用鼻炎薬 アレグラと同じフェキソフェナジン塩酸塩 120mg配合
1,979円 (税込)
90ポイント
【第2類医薬品】クラシエ当帰芍薬散錠(当帰芍薬散) 288錠(24日分)×3個セット【クラシエ薬品】顔・手足などの むくみや冷えに
10,799円 (税込)
500ポイント
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×3個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
1,239円 (税込)
55ポイント
【第2類医薬品】本草 正露丸糖衣 72錠×3個セット【本草製薬】
2,249円 (税込)
【第2類医薬品】紫雲膏 20g×2個セット【松浦薬業】しうんこう シウンコウ ひび、あかぎれ、しもやけに
1,999円 (税込)
【第2類医薬品】★シンパスFBテープα 8枚入×3個セット【タカミツ】肩・腰・関節の痛みにフェルビナクが効く! テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬
999円 (税込)
45ポイント
【第2類医薬品】ツムラ漢方 麦門冬湯エキス顆粒(ばくもんどうとう)20包(10日分)【ツムラ】咳 痰 たん からぜき 気管支炎 気管支喘息 気管支ぜんそく 喉の痛み のどの痛み 声がれ しわがれ声 咽頭炎 ばくもんどうとう 漢方
3,699円 (税込)
170ポイント
【第2類医薬品】★アレグラFXジュニア 16錠×3個セット【久光製薬】花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに効く 小中学生用 眠くなりにくい アレルギー専用鼻炎薬
3,649円 (税込)
【第2類医薬品】★ロキエフェクトLXテープα 14枚入×10個セット【大石膏盛堂】肩の痛み、腰痛、関節痛に1日1回でつらい痛みのもとに効く! ロキソプロフェン テープ剤 ロキソニンジェネリック シップ 湿布 外用鎮痛消炎薬
4,999円 (税込)
230ポイント
【第2類医薬品】★パスタイムLXプレミアム 14枚入×2個セット【祐徳薬品工業】経皮鎮痛消剤 肩・腰のつらい痛みに ロキソプロフェンNa配合 24時間持続 微香性 テープ剤 シップ 湿布 外用鎮痛消炎薬 消炎鎮痛テープ剤
1,799円 (税込)
【第2類医薬品】★ナザール「スプレー」(ポンプ) 30mL×10個セット 【佐藤製薬】
7,678円 (税込)
355ポイント
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【第2類医薬品】★ストナリニS 24錠 【佐藤製薬】
1,299円 (税込)
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープ 箱入タイプ 14枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 ロキソニンジェネリック シップ
5,399円 (税込)
250ポイント
【第2類医薬品】ドルマイシン軟膏12g×5個セット【ゼリア新薬】切り傷 擦り傷 外傷 傷薬 火傷 火傷の塗り薬 やけど 化膿 化膿止め おでき 毛嚢炎 湿疹 皮ふ潰瘍 抗生物質 二次感染 予防 軟膏剤 塗り薬 市販 薬
2,489円 (税込)
115ポイント
閉じる